header.jpg
Erstellt am Samstag, 28. Juli 2018


Infos & Aktuelles

G4-Jugend:
Spielklasse: Turnierspiele

Trainer: Florian Ultsch
Kontaktdaten hier

Jahrgang 2014: begrenzte Aufnahmemöglichkeit.

Willkommen sind Kids mit Mütter/Väter, die sich bei Betreuung/Training der Kinder beteiligen wollen.

 

 

 

 




Kader

 



Erstellt am Sonntag, 17. Dezember 2017

U19 gewinnt die Hallenteilkreismeisterschaft und die Stadtmeisterschaft

 

teilhkm sieger a1 2017

Verdient gewannen unsere A-Junioren um Trainer Jan Scheibe, Co-Trainer Leo Schramm und Betreuer Uli Goll, die Hallenteilkreismeisterschaft und die Stadtmeisterschaft. Im Finale bezwang man den Stadtrivalen von FCE Bamberg 2010 mit 2:0. Ein Eigentor und ein schön herausgespielter Treffer von Ralph Thomann sorgten für den unterm Strich verdienten Sieg.

Weiterlesen...

Erstellt am Mittwoch, 09. August 2017

Vorrunde Feld 

24.9.16 DJK Gaustadt
DJK Gaustadt 2 8:0

08.10.16 Sambach 
SV Waizendorf 6:0, SV Wachenroth 4:2, DJK Sambach 3:3
Turniersieger

16.10.16 Don Bosco
DJK Sambach 0:1, SpVgg Trunstadt 0:1, DJK Schnaid 3:0
Dritter

23.10.16 Hirschaid 
SV Wachenroth 5:3, SV Hirschaid 3:2, TSV Burgebrach 1:0
Turniersieger

29.10.16 Mühlhausen 
SV Frensdorf 3:0, FC Bischberg 5:0, SpVgg Mühlhausen 3:0
Turniersieger 

Halle:
06.11.16 Sportpark 
SC Lichteneiche 3:1, TSV Kirchaich 3:3, FSG Gunzendorf 7:2, SC Kemmern 2:0, FC Strullendorf 4:2 nS, SC Lichteneiche 3:0
Turniersieger 

10.12.16 Steinberg
SpVgg Bayreuth 3:3, SC Grub am Forst 1:2, Bayern Hof 2:5, FC Coburg 0:2, 
SpVgg Bayreuth 3:0
Sechster

15.01.17 Augsfeld
SG Eltmann 0:0, Augsfeld II 0:0, TV Haßfurt 1:0, SG Augsfeld 3:0, SG Sennfeld 2:0, 
Dreiberg Kickers 1:0
Turniersieger 

18.02.17 Burgebrach 
TSV Lonnerstadt 10:0, SV Waizendorf 4:0, DJK Sambach 1:1, DJK Kirchaich 3:0, TSV Burgebrach 2:1
Turniersieger 

19.02.17 Dreiberg Kickers 
SV Dörfleins 1:0, FT Schweinfurt 0:1, TSV Kirchaich 0:2, TV Schweinfurt 0:0
Fünfter

04.03.17 Sportpark
SG Gundelsheim 2:1, SC Kemmern 0:0, TSV Buttenheim 3:1, TSV Steinberg 0:3, 
SV Würgau 4:0, SC Kemmern 1:0, TSV Steinberg 1:6
Zweiter

Rückrunde 
29.04.17 DJK
ASV Naisa 2:1, TSG Bamberg 1:3, DJK Gaustadt 1:0 , FC Oberhaid 0:1
Dritter 

06.05.17 Naisa
SV Zapfendorf 3:2, FC Oberhaid 3:2, ASV Naisa 3:1, SV Merkendorf 7:0
Turniersieger 

13.05.17 Gaustadt 
SpVgg Rattelsdorf 1:2, TSG Bamberg 1:0, DJK Gaustadt 0:0, TSV Breitengüßbach 1:0
Dritter 

20.05.17 Breitengüßbach 
TSV Breitengüßbach 1:2, ASV Naisa 5:0, SV Merkendorf 10:0, DJK Gaustadt 0:1
Dritter 

27.05.17 TSG
TSG 0:5, Rattelsdorf 1:3, Breitengüßbach  1:1, Zapfendorf 4:0

03.06.17 Steinberg 
Bayern Hof 1:2, TSV Kirchaich 0:1, TSV Meeder 2:3, SG Hummelgau 0:1, 
SpVgg Ahorn 3:3, FC Lichtenfels 4:0
Elfter

18.06.17 Priesendorf
FC Oberhaid 2:0, TSV Kirchaich 3:1, SpVgg Bayreuth 0:1, TSV Breitengüßbach 4:1,
SpVgg Bayreuth 0:3 nS
Zweiter

09.07.17 SV Hallstadt 
FC Strullendorf 1:2, SV Zapfendorf 1:1, SV Hallstadt II 4:0, SV Dörfleins 0:0, 
SG Gundelsheim 3:0, FC Strullendorf 1:0
Turniersieger 

15.07.17 FC Bischberg (U9)
FC Bischberg II 0:3, DJK Gaustadt 0:6, RSV Drosendorf II 2:0, FC Bischberg 0:2

23.07.17 SV Dörfleins 
SV Würgau 3:0, SC Kemmern 2:1, FC Oberhaid 2:0, FC Bamberg 1:1, SV Dörfleins 3:0, 
SV Zapfendorf 0:1
Zweiter 

29.07.17 SC Kemmern
FC Bischberg 6:0, TSV Breitengüßbach 4:2, SV Dörfleins 1:1, SC Kemmern II 9:0, 
SC Kemmern 2:0, TSV Kirchaich 5:1
Turniersieger

GESAMTBILANZ Saison 2016/17:
226:109 Tore,11 x Turniersieger, 2 x 2.platz, 4 x 3.platz

Joomla 2.5 Templates designed by Web Hosting